Sekrekov Stud
Известно, что в мир чистокровного коннозаводства легко войти, а выйти из него практически невозможно, но преуспеть в нем еще сложнее. Однако конному заводу Sekrekov Stud это удалось, и вот перед нами одно из наиболее успешных скаковых и коннозаводческих предприятий страны.
Это очень громкое заявление – но вот несколько фактов тому подтверждение. Конный завод был основан в 1997 году. Основная часть побед лошадей скаковой конюшни при заводе приходится на Нальчикский ипподром: в частности, рожденный в США Юко здесь выиграл Кубок Эльбруса 2010 года, а Принц Лама первенствовал в Дерби 2011 года. Кобыла Соу Кэт стала абсолютной чемпионкой Нальчика, одержав 11 побед! Кобыла Инсайт – победительница малого Дерби в Нальчике в 2009 году и Приза Похайло в Москве в 2010 году. Другой «американец» Эрджийас был непобежденным двух лет в Нальчике, и стал чемпионом-спринтером России в 2010 и 2011 годах, затем принял участие на скаковом карнавале в Дубае. Кобыла Сайн Оф Лаки была признана лучшей двухлеткой России 2013 года в связи с чем была отправлена в Дубаи где заняла призое место в ОАЭ ОКС. Жеребцу по кличке Марракеш Стар не было равных по части стартовой скорости в 2009 и 2010 годах, когда он дважды подряд был первым в призе Гранд Критериум, обыграв, в частности, чемпиона 2009 года Грей Рио. В общем, есть чем гордиться.

Но еще больший интерес представляет племенное поголовье в конном заводе, поскольку руководство завода всегда стремились приобретать и использовать в воспроизводстве только лучший материал. Так, в 2005 году в завод поступила абсолютная чемпионка России 2004 года, победитель и Окса, и Дерби на Центральном Московском ипподроме Мун Тистл. Через некоторое время в хозяйство поступил чемпион-производитель России 2005 года Тормонт, давший лучшего трехлетнего жеребца России Ментика, а также высококлассных Веста, Банкомата, Лейтмотива, Затейку, Солотчу и многих других. Результатом случки двух чемпионов стала родившаяся в 2006 году кобыла Мун Лайт. Мун Лайт выиграла Окс в Нальчике, а затем финишировала третьей в Российском Оксе на ЦМИ, уступив лишь двум выдающимся чемпионкам – Тэм Вью и Бесамеле, рожденным в США и Великобритании. В 2007 году Мун Тистл родила (от Кип Эз Нью) кобылу Нью Тайм, которая начала свою трехлетнюю карьеру с уверенной победы в призе Открытия скакового сезона в Нальчике, но затем неожиданно пала. Наконец, в 2009 году от Тормонта и Мун Тистл родился жеребец, которого назвали Сиэтл Муном. Сиэтл Мун – на сегодняшний день лучшее достижение конного завода. Он был победителем в четырех стартах, двух лет легко выиграл ограничительный приз в Пятигорске и приз Первой Короны в Нальчике, а трех лет завоевал титул чемпиона среди лошадей, рожденных в России, благодаря уверенной победе в призе «Национальное Достояние» (призовой фонд 9,5 млн. руб.) в день приза Президента РФ. В этой скачке он одолел сильнейших соперников как Фрагранта и Скай Глори. Из этой ставки Тормонта стоит также отметить кобылу Скарлет Скай от Скай Лимит, которая двух лет стала чемпионкой Нальчикского ипподрома, одержав четыре победы подряд, а трех лет финишировала четвертой в призах Аналогичной и Окс в Москве.

А тем временем племенной состав хозяйства постоянно усиливался и продолжает усиливаться. В маточный состав хозяйства поступили: мать победителя приза Президента РФ 2010 Хорезма Кисс Ми Куик (приобретенная в Ирландии); второй призер Российского Окса 2008 и победитель приза имени И.И.Воронцова-Дашкова кобыла Шамса. Чемпионка среди двухлетних кобыл ЦМИ 2009 Лутога; чемпионка Ростовского ипподрома 2010 Ройал Слуи. Победительница Ростовского Дерби и Дерби Юга России лучшая лошадь России 2013 года Виктори Фэйс и многие другие.
Не менее представителен и состав производителей: чемпион Канады, сын Мистера Проспектора Скэттер Тзе Голд, который уже дал призера 1 группы в Японии; чемпион Среди лошадей рожденных в России Сиетл Мун; уже называвшиеся выше Тормонт Юко и Марракеш Стар. А это значит, что новые победы не за горами.
Поиск
Последние новости

06.11.2014

Кану - Надежда России

01.11.2014

Кубок Коннозаводчиков в К...

18.10.2014

Национальное достояние

16.10.2014

Очередной успех в Пятигорске

10.10.2014

Большой Летний выиграл Бе...

© Sekrekov Stud. +7 925 239 99 99, [email protected]
Все права на материалы, находящиеся на сайте sekrekovstud.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.