Sekrekov Stud
Розыгрыш трёх традиционных призов на лошадях чистокровной верховой породы прошёл на Нальчикском ипподроме. Администрация главной скаковой арены республики сделала всё, что- бы любители скаковых испытаний получили заряд положительных эмоций.

Восемь трёхлеток, до сих пор не знавших побед, получили шанс на дистанции 1800 метров отличиться в борьбе за именной приз в честь Дня медицинского работника. Первую в своём послужном списке викторию одержал гнедой гастролёр из Ингушетии Алу (Тёрд Сакер – Шайн С) владельца и тренера С. Евлоева, скакал мастер-жокей М. Каппушев. Традиционный приз второй группы – Летний, который был разыгран в честь Урванского муниципального района, собрал на 1200-метровой дистанции пятерых двухлеток. Трофей достался владельцу и тренеру С. Евлоеву, чья гнедая Мисс Ингушетия (Секрет Ин – Гамела) под седлом мастера-жокея М. Каппушева оставила позади трёх сильных жеребцов и перспективную Камилу конезавода «Малкинский». В традиционном призе второй группы в честь знаменитой кобылы Арагвы – призе в честь Майского муниципального района участвовали четыре трёх- летние кобылы, но какие!

 

Гнедая Хай Регардс конезавода «Малкинский» – победительница приза Дружбы народов России, приза в честь Героя Советского Союза М. Яхогоева, рыжая Тэйк Ёр Марк конноспортивного клуба «Эльбрус» – победительница призов «Пробный» и Фанты. Но в этой, как и в заключительной скачке дня, вновь отличилось тренотделение конезавода Секрековых. Гнедая Джидда (Тормонт – Мун Тистл) – полная сестра великолепного Сиэтл Муна, который в своё время в Нальчике был чемпионом среди двухлеток, а в трёхлетнем возрасте выиграл на Центральном московском ипподроме приз «Национальное достояние», продемонстрировала свой высочайший скаковой класс, опередив финишировавшую второй Хай Регардс более чем на секунду.

Заключительная скачка – приз в честь лучшего спринтера Нальчикского ипподрома всех времён рыжего жеребца Гонора. На протяжении десяти лет «Кабардино-Балкарская правда», информационный спонсор Нальчикского ипподрома, при поддержке коневладельцев республики проводит розыгрыш своего приза. Приз Гонора в честь газеты «Кабардино-Балкарская правда» на лошадях трёх лет и старше на дистанции 1200 метров состоялся благодаря помощи дирекции нашего ипподрома и финансовой поддержке Фонда содействия и развития чистокровного коннозаводства в КБР, возглавляемого депутатом Парламента республики Владимиром Секрековым. Скачка получилась самой массовой (девять лошадей) и довольно резвой, а победил гнедой «ирландец» Каманчо (Камачо – Диар Кэтч), оформив для конезавода Секрековых очередной «дубль».

 Следует отдать должное мастеру-тренеру М. Бахову и мастеру-жокею А. Кажарову, финишировавшему первым в своём фирменном стиле – с места до места. Каманчо улучшил своё собственное время на этой дистанции на секунду, показав время одна минута 12,9 секунды. Это новый рекорд песчаной дорожки Нальчикского ипподрома на 1200 метрах. Следующий скаковой день на Нальчикском ипподроме состоится пятого июля. Любителям скаковых испытаний предложат россыпь традиционных призов: «Анилина», «Жокей-Клуба», «Гранита-2», «Реки Кубань» и, конечно же, главный для трёхлетних кобыл – «ОКС».

Альберт ДЫШЕКОВ.

Поиск
Последние новости

06.11.2014

Кану - Надежда России

01.11.2014

Кубок Коннозаводчиков в К...

18.10.2014

Национальное достояние

16.10.2014

Очередной успех в Пятигорске

10.10.2014

Большой Летний выиграл Бе...

© Sekrekov Stud. +7 925 239 99 99, [email protected]
Все права на материалы, находящиеся на сайте sekrekovstud.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.